전체메뉴▼
 
 
자동 ID/PW찾기 | 회원가입
로그인 하시면 표시됩니다.
로그인 하시면 표시됩니다.
세무&회계상담 | 싱가폴세무&회계 전문상담
총 게시물 6건, 최근 0 건
   
[세무회계정보]

[세무] 싱가폴에서 발생한 소득을 한국 국세청에 신고해야 하는가?

글쓴이 : 왕무니1 날짜 : 2013-10-02 (수) 12:20 조회 : 5178
한국은 미국과는 다르게 비거주자로서 한국 내 원천소득이 없는 경우 즉, 한국인으로서 싱가폴의 PR이 있고
싱가폴에서는 소득이 있으나 한국에서는 소득이 없는 경우에는 별도로 소득신고 및 금융계좌 신고를 할 필요가 없습니다.

한국 세법상 거주자의 개념은 개인인 경우 국적 등의 개념이 아닌 국내에 주소를 두거나 1년 이상 거소를 두고 있어여 하며, 법인의 경우 내국법인인 경우에 적용됩니다.

다만, 현행 국제조세조정에 관한 법률 제34조에 따라 해외 금융계좌신고를 하게 되어 있습니다. 이는 "거주자" 또는 "내국법인"이 보유하고 있는 해외금융계좌 잔액의 합이 해당 연도 중 어느 하루라도 10억원을 초과하는 경우 그 금융계좌 정보를 그 다음해 6월1일부터 30일까지 관할 세무서에 신고하도록 하고 있습니다.

참고로 미국의 경우는 FATCA(Foreign Account Tax Compliance Act)라는 국외금융계좌신고법을 2014년 1월부터 시행할 예정이며, 미국인 및 미국인과 거래하는 외국 금융회사(FFI)에 미국인이 5만달러 이상 계좌를 보유하고 있으면 이를 미국 국세청에 보고하도록 의무화하는 것이 핵심내용입니다.

여러분은 작은 댓글 하나가 많은 분들에게 큰 힘이됩니다.
따듯한 댓글과 정보공유를 알차고 즐거운 싱가폴 생활되세요~~~ 댓글 꼭 남겨주실거죠^^

☞특수문자
hi
   

총 게시물 6건, 최근 0 건
번호 제목 글쓴이 날짜 추천 조회
6 [세무회계상담]  개인소득세 +2 Louis 03-16 0 3209
5 [세무회계정보]  증권 +1 무지개… 02-13 0 4355
4 [세무회계정보]  무턱대고 질문해봅니다. +2 나니오 01-15 0 4291
3 [세무회계정보]  [세무] 싱가폴 소득세율 왕무니1 11-09 0 10933
2 [세무회계정보]  [세무] 싱가폴에서 발생한 소득을 한국 국세청에 신고해… 왕무니1 10-02 0 5179
1 [공지]  싱가폴의 세무/회계에 관하여 궁금하신 점 올려주세요. 왕무니1 10-02 0 4021